Желябовский источник. Кисловдск
Архитектура Кавминвод

Желябовский источник и улица им. Желябова.

Желябовский источник оформленный в прекрасное здание византийско – античного стиля 1960 года постройки – это центральный курортный объект нового курортного района города Кисловодска. Новый район был сформирован рядом с Курортным бульваром по улице Кирова.

Архитектура Кавминвод

Смотровая площадка в Долине Роз и Курортный парк.

24 ноября 2012 года в на территории Курортного парка Кисловодска была открыта смотровая площадка в Долине Роз. Расположилась она на возвышении над собственно долиной. Строительство и обустройство объекта заняло несколько месяцев.

Вид на Курзал со стороны жд вокзала.
Архитектура Кавминвод

Курзал города-курорта Кисловодска.

Пройдя несколько десятков метров от вокзала по направлению к «пятачку» — курортному центру Кисловодска, вы, несомненно, залюбуетесь величественным зданием, расположенным на возвышении с правой стороны. Это здание бывший Курзал Кисловодска.

Грязелечебница им. Семашко фасад
Архитектура Кавминвод

Грязелечебница имени Семашко в городе-курорте Ессентуки

Это одно из главных лечебных учреждений города-курорта Ессентуки. Построено оно по проектам архитектора Е. Ф. Шреттера. Вступила в строй в 1915 году. Грязелечебница выполнена с тонким худо­жественным вкусом, занимающая большую […]

Ессентуки
Архитектура Кавминвод

Старинный курорт Ессентуки

Старинный курорт Ессентуки представлен строениями самых раз­нообразных форм, отражающих различные этапы его развития. В конце прошлого века были построены индивидуальные дачи и пансионаты. Владельцами многих из них были врачи.

Кафе
Архитектура Кавминвод

Отдых в Кисловодске

Забронировав путевку в санаторий или пансионат или номер в гостинице в Кисловодске вы в первую очередь получаете оздоровление и лечение курортными факторами региона. Но помимо всего сам город-курорт представляет собой […]

Курортный бульвар
Архитектура Кавминвод

Курортный бульвар в Кисловодске

Центральной курортной улицей Кисловодска является – Курортный бульвар. Это пешеходный бульвар и поэтому по нему постоянно прогуливаются как гости курорта так и его жители. Курортный бульвар представляет собой пол километра […]

Проспект им. Ленина. Кисловодск. Осень.
Архитектура Кавминвод

Проспект Ленина в Кисловодске.

Одной из курортных и тихих улиц Кисловодска является проспект им. Ленина. Раньше до революционных событий начала двадцатого века эта улица носила название Николаевской в честь императора Всеросийского Николая I.

Фасад государственной филармонии на Кавминводах
Архитектура Кавминвод

Государственная филармония на Кавказских Минеральных Водах.

Справа от Кисловодского вокзала перед глазами туристов возникает величественное здание  Курзала оно же Госфилармония на КМВ. К зданию филармонии ведет широкая каменная лестница. Само здание, построенное в стиле неоренессанса, возвышается […]

Главный вход в Главные Нарзанные ванны
Архитектура Кавминвод

Главные Нарзанные ванны.

На Курортном бульваре Кисловодска находится, пожалуй, одно из самых прекрасных зданий курорта – Главные Нарзанные ванны. Удивительная восточная архитектура здания органично вписывается в общий стиль курортного бульвара.