Зеркальный пруд и Стеклянная струя.

Раньше на месте Зеркального пруда находилась купальня. А сейчас – это большой бассейн, из которого зеркально чистая вода широкой лентой стекает вниз. Бассейн носит теперь название Зеркальный пруд, а вытекающая из него вода – Стеклянная струя.

Эти достопримечательности располагаются в дальнем уголке нижнего части Курортного парка города Кисловодска. Стеклянную струю со всех сторон окружают красивые серебристые ели и другие старые парковые деревья. Часто на них можно увидеть кисловодских белочек перескакивающих с ветки на ветку. Кроме того вокруг Зеркального пруда и Стеклянной струи расположены удобные лавочки. Они позволяют горожанам и гостям курорта спокойно отдохнуть и насладиться красотой этих мест. Это одно из любимых мест для прогулок гостей города-курорта Кисловодска. Поэтому особенно в летнее время довольно многолюдно. У Зеркально пруда можно увидеть старую традицию бросания в него монеток с намерением еще раз вернуться на курорт.

Немного выше Зеркального пруда течет быстрая горная река Ольховка, через которую перекинут знаменитый ажурный мостик под названием «Дамский каприз». Напротив мостика находится прекрасная туевая аллея.

Расстояние от Нарзанной галереи до Стеклянной струи примерно 1 км.

 

3 thoughts on “Зеркальный пруд и Стеклянная струя.

  1. Очень красивое место я очень хотел бы побывать там, мне про него рассказывали. Возду, природа, красивые архитектурные соорежения, этим летом поеду)

  2. Красивейший уголок.Все утопает в зелени.Неудивительно что там так много приезжих.
    Зачем ездить по белу- свету заграницей,когда в России такая красота.

  3. Я дуаю что лучше этого места не где не найдёшь!!!!очень красивое место в Росии….Вот побывать бы там…это моя мечта!полюбому приеду и посмотрю на эти красивые от природы места своими глазами!!!!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.