Золотая Кисловодская осень.

Каждое время года в Кисловодске раскрывает курортный город в новом особом образе.

Не исключением является и золотая кисловодская осень, которая приходит в город-курорт во второй половине сентября и длиться порой до середины ноября. Часто это теплое и удивительное красочное время года в Кисловодске. Разогретый летом курорт медленно отдает тепло весь период осени. А деревья кусты и земля разукрашиваются в чудесные, просто сказочные краски. Они становятся живыми иллюстрациями для любого фэнтезийного романа. Кажется что вот вот из куста вынырнет голова хоббита и спросит как пройти к Нарзанной галереи.

Воздух днем прогревается до +18 и иной раз и выше. Однако при этом в тени уже чувствуется дыхание зимы. Воздух похож на чай со льдом и с каждым днем приближения к зиме прохлады все больше. Хотя температура падает не так сильно как на окружающих город территориях.

В целом весь этот период санатории забиты отдыхающими, так как кроме того что это бархатный сезон на курортах Кавказских Минеральных Вод, на этот период попадают выходные в ноябре. Кроме того санатории Кисловодска, а так же  гостиницы и пансионаты города-курорта, принимают в этот период большое количество конференций, симпозиумов, съездов и тд и тп. Все это позволяет не заметить разницу между летом и осенью в городе, по количеству отдыхающих.

Санатории  и пансионаты  начинают в этот период сезонное снижение цен. Это так же стимулирует приток отдыхающих, ведь у них есть возможность отдохнуть в санаториях даже дорогого сегмента рынка, но уже по другой цене. В частности в таких санаториях, как: санаторий Плаза Кисловодск, санаторий Элита Кисловодск, санаторий Виктория Кисловодск и тд и тп.  Многие этим пользуются, тем более что погода и природа располагают к отдыху осенью.

Преображенный природой Курортный парк Кисловодска, залитый сочными красками умелого мастера заманивает в свои дорожки и мостики тысячи туристов. Они бродят по нему, вдыхая целебные ароматы, кустарников и деревьев и предаются полному курортному умиротворению.

2 thoughts on “Золотая Кисловодская осень.

  1. Замечательное место. Чистейший воздух. Красота, необыкновенная. Мы часто отдыхаем в Кисловодске.

  2. Ни разу в жизни не была в Кисловодске. Крым – объездила весь, и весной, и зимой, и летом.
    Но вот прочитала статью – и захотелось именно в осень. Ностальгия по осени. Может, и в Кисловодск попаду – очень уж красиво

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.