Санаторий Центросоюз Кисловодск

Санаторий Центросоюз Кисловодск расположен непосредственно рядом со знаменитой Каскадной лестницей и входом в Курортный парк, что, безусловно, является одной из его преимуществ.  Так же санаторий имеет свой выход в парк.

Основанный в 1935 году санаторий накопил за годы своего существования большой опыт лечения кардиологических заболеваний и восстановления больных перенесших заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы. Помимо лечения отдыхающих с проблемами сердца в санатории с успехом лечат заболевания органов дыхания, такие как: бронхит, пневмонию в стадии хронического заболевания, бронхиальню астму. Кроме этого в санатории проходят лечение и восстановление по заболеваниям обмена веществ и нервной системы.

В санатории Центросоюз своим гостям предоставляют санаторно-курортное лечение состоящее из бальнеолечения, климатолечения, физиотерапии, апаратной терапии, мануальной терапии, диетотерапии, иглорефлексотерапии, водолечения, психотерапии, орошения минеральными водами и ряд других.

Не смотря на преклонный возраст санаторий, представляет собой современное учреждение курортологии. Связанно это с тем что относительно недавно санаторий подвергся тотальному ремонту и обновлению. Благодаря этому теперь здравница предлагает своим гостям более высокий уровень номерного фонда. Кроме того произошло качественное обновление медицинской базы. В целом реконструкция санатория позволила повысить качество санаторно-курортных услуг. Это привело к тому, что Центросоюз приобрел статус одого из самых привлекательных объектов для размещения для приезжающих в санатории Кисловодска.

Номерной фонд санатория удобно соединен теплыми переходами с лечебными и административными корпусами. Это несомненно является еще одним плюсом Центросоюза. В состав номерного фонда входят все категории номеров от двухкомнатных Люксов до стандартных номеров.

Часть номеров выходят видом на живописный Джинальский хребет.

Питание в Санаторий Центросоюз Кисловодск стандартное трехразовое по обычной для санаториев курорта Кисловодск системе меню-заказа.

Для проведения досуга в санатории предлагают своим гостям посетить сауну, концертный зал, бильярд. Отдыхающие которые предпочитают активный отдых могут воспользоваться волейбольной площадкой и различными фитнес тренажерами. Кроме того поиграть в настольный теннис.

Для удобства отдыхающих, которые приехали в санаторий на собственном автомобиле в санатории есть платная автостоянка.

5 thoughts on “Санаторий Центросоюз Кисловодск

  1. Я была в этом санатории и мне очень понравилось! Очень хорошие процедуры и досуг, питание так же меня порадовало. Так что, как появится возможность посещу его еще раз!

  2. Санаторий очень красивый так как недавно подвергся тотальному ремонту и обновлению.там работают очень хорошие специалисты в напролении лечения сердечно сосудистых и дыхательных заболеваний.питание тоже хорошее кормят 3 раза.и еще там красивый парк в который можно попасть прямо из санатория.

  3. Этот санаторий создан специально для тех, кому надоела городская суета, он хочет передышку от городской давки, и заодно поправить свое здоровье. Отвлечься от будней наедине с красотой природы и при этом получить заряд эмоций!

  4. Не сомневаюсь, что отдых в таком санатории будет приятным и полезным, но только ничего не сказано про детей. Можно ли приезжать с детьми и если “да” то с какого возраста?

  5. С детьми можно, но только с четырех лет. С нуля не принимают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.