Что лечат в санаториях Пятигорска?

 Пятигорск это многопрофильный бальнеологический курорт расположенный на территории уникального региона Кавказских Минеральных Вод. Лечение в санаториях Пятигорска характеризуется разнообразием лечебных средств применяемых на курорте. В частности это углекислые, сероводородные и радоновые воды в сочетании с целебной грязью. Это сочетание позволяет успешно лечить самые разнообразные заболевания.

Показаны для лечения в Пятигорске забо­левания органов движения; суставов, позвоночника, костей, мышц, сухожилий — различ­ного происхождения. Болезни периферической нервной системы: радикулиты, плекситы, нев­ралгии различной этиологии, последствия по­лиомиелита. Заболевания органов пищеваре­ния; гастриты хронические, язвенная болезнь, болезни печени и желчного пузыря; гинеколо­гические, урологические и кожные.

За последние два десятилетия в практику вошли и получили развитие десятки новых эффективных методик используемых при лечение в санаториях Пятигорска. Например: плавное, подводное вертикаль­ное, наклонное и горизонтальное вытяжения позвоночника, сочетание грязелечения с вытяжением, подводным душем-массажем радоновой водой. Значительное развитие так же получила ингаляционная терапия. В том числе электро­аэрозольная терапия, групповые ингаляции для детей. Кроме того в радио-эманатории теперь отпускают сухие радоновые ингаляции. В Пятигорске созданы общеку­рортные и зональные лаборатории: биохими­ческая, бактериологическая и пищевая.

Лечебный профиль санаториев Пятигорска за последние годы значительно расширился в виду применения новых технологий оздоровления и курортного лечения. Особенно расширение профиля заметно за счет таких профессиональных заболеваний, как вибрационная болезнь и различные токсико-химические повреждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.