Санатории Кисловодска в дорогом сегменте.

Санатории Кисловодска делятся примерно на три категории по цене и качеству, это высокий дорогой сегмент, средний и недорогой. Сейчас хотелось бы рассмотреть дорогой сегмент санаторно-курортных услуг на Кисловодском курорте.

Здесь не так много санаториев такого дорогого сегмента. Кратко рассмотрим эти санатории:

Санаторий Плаза Кисловодск –  израильский проект с иностранным менеджментом, в связи с этим отличная система безопасности,  шведский стол, качественное лечение, номерной фонд и выученный персонал в том числе и бэл бой и другие.

Санаторий Заря Кисловодск – отремонтированный правительственный санаторий,  полупустой в основном, так как попасть в него трудно, по не материальным причинам –  будут долго проверять кто вы, что вы, а хотя организация безопасности отдыхающих сильно хромает. И расположен санаторий довольно далеко от центра города.

Санаторий Целебный Нарзан – бывший санаторий Интурист, перешедший в частные руки, что на него повлияло только в положительную сторону. Санаторий четыре звезды. Территория очень хорошо ухоженна с фонтанами и аллеями. В санатории представлено высокое качество медицинских услуг. Питание правда меню-заказ, но в санатории есть и ночной клуб и ресторан с баром. Охрана отдыхающих поставлена хорошо. Санаторий помимо всего прочего удобно расположен в курортном центре города.

Санаторий Красные Камни – санаторий еще с советских времен не простой. Дорогая мебель, хороший персонал и отличное лечение неизменно уже многие годы выделяют этот санаторий из череды других. Если санаторий Плаза или санаторий Целебный нарзан это молодые респектабельные санатории, в современном стиле, то Красные камни это изысканный дорогой санаторий с налетом истории и традиций.

Санаторий Вилла Арнест –  новый современный санаторий с оригинальной структурой корпусов.  Санаторий состоит из трех коттеджных корпусов: Вера, Надежда, Любовь и спального четырехэтажного комплекса плюс к ним лечебно – оздоровительный  и культурно – оздоровительный корпуса.  Так что есть возможность уединиться в коттеджах вдалеке от центра города, так как сам санаторий находиться за санаторием Заря.  Большая территория огорожена, охраняется. Есть ресторан, а стандартное питание: меню-заказ.

Санаторий Долина Нарзанов –  санаторий РЖД. Так как санаторий ведомственный, то купить путевку в него бывает не просто, основные его отдыхающие это железнодорожники. Расположен в районе Желябовского источника в центре курорта, что крайне удобно.  Отличается от других дорогих санаториев наличием своего весьма неплохого аквапарка. Охраняется очень хорошо. Питание стандартное заказное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.