Санаторий Целебный Нарзан Кисловодск

На курорте Кисловодск по улице им. Желябова знаменитой своими голубыми елями специально привезенными из Канады расположился один из лучших и качественных санаториев Кисловодскасанаторий Целебный Нарзан Кисловодск. Он был построен еще в советское время и входил тогда в систему Интуриста. Однако после развала СССР санаторий перешел в частные руки. Это позволило полностью провести капитальный ремонт всех корпусов санатория и осовременить архитектуру здания. Так же реконструкции подверглась территория санатория. В частности появились красивые фонтанные композиции из нескольких фонтанов и беседок.

Примерно триста метров отделяют санаторий от главной курортной магистрали Кисловодска – Курортного бульвара. Еще меньше расстояние до Желябовского источника. Сюда любят спускаться туристы что бы выпить нарзана, хотя нарзан подают и внутри санатория в специальных бюветах. Удобное расположение и качественных сервис вместе с высоким уровнем предоставляемых медицинских услуг делают санаторий Целебный Нарзан Кисловодск одним из популярных санаториев высокого уровня.

Показания для лечения в санатории это заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем и заболевания органов дыхания. В санатории можно пройти обследование и лечение по весьма широкому спектру заболеваний. Но в первый день вы попадете в кабинет терапевта, где проводиться первичный прием отдыхающего и его наблюдение в течении всего периода лечения. После этого исходя из характера заболевания терапевт направит вас к соответствующему врачу специалисту.

Номерной фонд

Номерной фонд санатория размещен в просторном шести этажном здании и представлен стандартными номерами, номерами делюкс, люкс и королевским люксом. Все номера высокого качества, с хорошей мебелью и ремонтом. Кроме того номера оснащены телефоном, телевизором, холодильником и всеми удобствами.

Питание

Питание в санатории можно получить самое разнообразное. От шведского стола входящего в стоимость путевки до нескольких ресторанов, расположенных в санатории. Здесь можно спокойно провести время наслаждаясь кухней народов Кавказа. Или на время переместиться на Восток будучи окруженным танцовщицами в клубах кальяного дыма. Можно так же посидеть за чашкой кофе в Лобби баре Горный. Или же насладиться 28 видами кофе и 26 видами чая, а так же множеством видов мороженного, выпечки и всего самого вкусного на территории санатория под приятный шум работающих фонтанов. Для более активных и молодых работает ночной клуб “O-ZONE”.

Некоторые советы

Есть несколько моментов которые приезжающему в санаторий необходимо знать. Во-первых это взять с собой паспорт, медицинский страховой полис и санаторно-курортную карту если таковая имеется. Если ее у вас нет то в можно приобрести карту в санатории за дополнительную плату. Во-вторых если отправляетесь в санаторий с детьми то ребенку до 14 лет необходимо: свидетельство о рождении, медицинский страховой полис, справку о профилактических прививках от врача-педиатра, а так же справку об эпидэмиологическом окружении от врача-эпидемиолога (все это можно получить у себя дома в поликлинике). В-третьих надо помнить что путевки для лечения продаются только от трех дней. Так как многие процедуры положено отпускаться через день. Поэтому до трех дней продают только оздоровительные путевки. И в-четвертых что детей в санаторий принимают с 5 лет. Для них в санатории есть в наличии детская площадка.

Дополнительные услуги

В санатории есть крытый бассейн, сауна, теннисные корты, бильярд, турецкая баня. Помимо этого в санатории есть возможность провести конференцию или деловую встречу. Для этого в санатории есть конференц зал оборудованный всем необходимым.

Для тех кто захочет разнообразить свой отдых и набраться еще больших впечатлений в санатории можно купить туры по различным достопримечательностям Кавказских Минеральных Вод. Кроме того есть возможность отправиться с экскурсионной программой на такие горнолыжные курорты как Архыз, Домбай, Приэльбрусье.

Санаторий Целебный Нарзан Кисловодск – это санаторий высокого уровня и в плане качества и в плане цены, но цены которая того стоит.

4 thoughts on “Санаторий Целебный Нарзан Кисловодск

  1. Когда почитала, то самой захотелось туда. А вообще молодцы, что не запустили санаторий, довели до международного стандарта и теперь там можно лечиться и отдыхать, и не хуже, чем за рубежом.

  2. Вода Нарзан со своими целебными свойствами была широко известна еще в советское время.Купить саму воду в магазинах в то время было достаточно сложно, а попасть в санатории еще сложнее .Приятно осознавать,что санатории курорта не канули в Лету.

  3. Приятно удивлена тем, что курорты Кисловодска развиваются. А территория санаториев становится такой же удобной и привлекательной, как на самых модных курортах!!! Можно не просто лечиться, но и приятно отдохнуть. Особенно порадовало наличие клуба!!! Жду отпуска)

  4. Очень полезно обязательно туда съезжу.Мне как раз нужно сердце подлечить(пульс повышенный),да и нервишки не помешало бы.Я часто езжу в санатории на Кавказ.Кроме хороших докторов,там замечательная природа и чистый свежый полезный воздух,который благотворно влияет на нервную систему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.