Санаторий Элита Кисловодск

Открытый в июле 2008 года в городе-курорте Кисловодске санаторий Элита Кисловодск представляет собой небольшой, но уютный санаторий с хорошей лечебной базой, не уступающей самым известным санаториям курорта. Прежде всего здесь созданы все условия как для отдыха так и для полноценного лечения. Кроме того санаторий идеально подходит для проведения форумов, деловых встреч и семинаров. А так же для презентаций, корпоративных собраний и переговоров. Вообщем для всех мероприятий где требуется разместить деловых людей без лишней суеты крупного санатория.

Санаторий Элита Кисловодск представляет собой компактное здание с внутренним двориком. Во дворике предусмотрен небольшой бассейн. Отсутствие большого бассейна один из недостатков санатория. Однако этот недостаток уравновешивается хорошей лечебной базой и высоким профессионализмом сотрудников санатория.

Еще один недостаток, о котором стоит упомянуть расположение санатория Элита. Он не находиться ни в парке ни в курортной зоне, но непосредственно примыкает к ней и расположен в 10-15 минутах ходьбы от таких достопримечательной курорта как Нарзанная галерея и курортно-лечебный парк. Это не большое расстояние и к тому же от санатория в направлении курортного центра постоянно ходят маршрутные такси и автобусы. На прием минеральной воды расположение не влияет так как на территории санатория есть резервуары с минеральной водой кисловодского источника. Зато такое расположение влияет на цену. Она не запредельная, и укладывается в средний ценовой диапазон по курорту. Но надо сказать что санатории с аналогичным качеством сервиса предлагают цены выше чем в санатории Элита.

Основными медицинскими профилями санатория являются:

  1. заболевания сердечно-сосудистой системы,
  2. болезни органов дыхания,
  3. заболевания опорно-двигательного аппарата,
  4. гинекологические заболевания,
  5. урология,
  6. заболевания переферической и центральной нервной системы,
  7. офтальмология

Таким образом на базе санатория можно получить лечения по всем основным профилям курорта Кисловодска.

В целом можно сказать что санатория Элита, по соотношению цены и качества наиболее оптимален. И если вам не хочется лечиться и проводить время на территории большого санатория с сотнями отдыхающих, а хочется уютно отрешиться со своими любимыми от всех проблем, то думаю стоит подумать о том что бы забронировать номер именно в этом санатории.

6 thoughts on “Санаторий Элита Кисловодск

  1. Отдыхал в этом санатории и мне честно говоря понравилось. Хоть и не так близко расположен к центру, но все равно. Там идти минут 5-7 и по нашим меркам не так много.

  2. Так при этом и цена не высокая за предлагаемое качество.

  3. А нам очень понравился Спа комплекс санатория. Сауна, хамам, бассейн, мы не могли вылезти оттуда)))

  4. Сам санаторий хороший, все в нем есть для лечения и отдыха. Персонал воспитанный, чистота идеальная. Но нет собственной стоянки для автомобилей.Номера тесноваты, особенно санузел.Не всегда совпадало меню и реальное блюдо: вместо картофельного пюре подавали ломтики запеченого картофеля, разогретого на пару. Вчерашние объедки, чтобы не пропадали, видимо. Вместо морковно-тыквенных оладьев был морковно-тыквенный салат. Красная рыба(горбуша)- невозможно сухая, в горло не лезла. Соуса к ней не было. Отсутствовали дни национальной кухни, как было заявлено на сайте. Можно это списать на низкую заселенность. Но для сравнения- в Ессентуках санаторий “Казахстан” даже при малом количестве отдыхающих такие дни проводил. Говорю уверенно,т.к. год назад мы там были. Почувствовали НЕуважение к нам со стороны хозяина, когда на караоке он рукой подал знак диджею, чтобы нас отодвинули на второй план со своим желанием исполнить песню, а дать слово своим кавказским гостям. Между прочим, мы отдыхали не за “Спасибо” .Так что уважение остается только на словах. Ежедневно были посторонние люди в банном комплексе, что доставляло дискомфорт нам.Эти люди ставили свои машины перед санаторием, а мы, в итоге, не знали, куда припарковаться.В будущем не поедем и друзьям не посоветуем.

  5. Доброго времени суток!
    Хотим поделиться впечатлениями о посещении санатория “Элита”
    Вот уже (три) года подряд мы с мужем приезжаем города Астрахань для отдыха и поддержания здоровья в г. Кисловодск и три подряд останавливаемся в санатории “Элита”
    Первый раз нам посоветовала его наша дочь, которая отдыхала здесь ранее.
    Мы сразу поняли, что “от добра бобра не ищут” и с удовольствием посещаем этот санаторий.
    Удобное место расположение санатория “Элита” во всех отношениях: это и подъездные пути, близкое нахождение от центрального рынка, центральной аллеи, близость остановок городского транспорта всё это даёт возможность совершать пешие прогулки на свежем(лечебном) воздухе в любое время .
    Санаторий компактный, всё находится под одной крышей, медицинские процедуры, питание, проживание.Приходится только восхищаться отношением сего коллектива санатория “Элита” к отдыхающим- это и обслуживающий персонал, и медицинские работники и весь коллектив санатория в целом.
    Приводит в восторг бассейн с комфортной температурой воды, которым можно пользоваться не лимитировано в удобное для отдыхающих время.
    Восхищают свободное пользование джакузи, русской баней а предложенное в уютной комнате чаепитие и вовсе удивляет своей домашней обстановкой- ведь такого нигде нет.
    Питание сбалансированное, как и положено в санатории, меню-заказ разнообразное, вкусное и питательное.
    К каждому отдыхающему здесь индивидуальный подход и внимание.
    После этого хочется сюда опять возвращаться и наслаждаться отдыхом и лечением!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.